>
>
暫定價、暫估價、預算價都不能作為合同條款

版權所有 ? 山東金光集團 |  ICP備案號: 魯ICP備06034774號 |  網站支持:中企動力 濟南 | 【后臺管理登錄】

暫定價、暫估價、預算價都不能作為合同條款

在一份合同中,最關乎于雙方切身利益的莫過于合同價款這一項。在簽訂合同時,對合同價款的內容應注意以下兩項內容:

(1)、根據建設部第107號令第11條規定,招標工程的合同價款由發包人、承包人根據中標通知書中的中標價格在協議書內約定。非招標工程合同價款由發包人承包人依據工程預算在協議書內約定。

(2)、合同價款是雙方共同約定的條款,雙方經過協商,對價格達成一致后,必須對價格確認。

暫定價、暫估價、預算價都不能作為合同條款,約而不確定的價格不能作為合同價款。

无码免费毛片手机在线无卡顿